Грузовикам «КамАЗ» по силам «профессия» снегоуборщика

Дата: 
21/02/2013

Список «профессиональных» навыков автомобилей «КамАЗ» составит не одну страницу: от транспортировки строительного мусора до размещения на шасси самоходного комплекса (зенитного ракетно-пушечного). Еще одна специальность продукцией автозавода в Набережных Челнах «освоена» с помощью швейцарской фирмы «Бошунг Холдинг АГ». На мощностях производства «КамАЗ» организовали совместную компанию «Бошунг КАМА», которая создает уникальную специализированную технику, предназначенную для уборки снега.

Очень, кстати, эта техника пришлась во время расчистки дорог после небывалого снегопада, который прошел во многих регионах России.

Отечественный автостроитель отвечает за вопросы, связанные с определением месторасположения производства. Чем выше степень его локализации, тем меньше нужно инвестировать в совместный проект. Также российские инженеры провели большую адаптационную работу над коммунальными надстройками зарубежного партнера под шасси российских машин КамАЗ-6522 и КамАЗ-53605.

Техника для уборки снега совместного производства уже хорошо проявила себя в работе и отлично зарекомендовала в зимних условиях России. В частности, на расчистку казанских улиц в прошлом году передали больше полусотни «КамАЗов»-снегоуборщиков с навесными элементами фирмы Boschung.

У нас Вы можете найти запчасти для автомобилей "Урал" и "Камаз", которые помогут поддерживать технику в рабочем состоянии.