Техника сельхозназначения будет выпускаться на «Урале»

Дата: 
25/03/2013

Около восьми миллиардов рублей будут направлены в ближайшую пятилетку на развитие предприятия «Группы ГАЗ». Компания «Автозавод «Урал» (Челябинская область) специализируется на производстве полноприводных внедорожников, которые предназначены для Минобороны страны, силовых структур, коммерческих заказчиков.

Как отмечает министр природных ресурсов и промышленности Егор Ковальчук, побывавший на предприятии, ситуация на заводе осложнена освоением государственного заказа. В соответствии со стратегией развития на пять лет на заводе предполагается развернуть строительство сельскохозяйственной техники, а также новых моделей военных машин. Здесь будет организован полный жизненный цикл техники для военных: от ее строительства и обслуживания до утилизации, добавил он.

К тому же, предприятие рассматривает варианты строительства неполноприводных машин. Сейчас на заводе собираются только версии с полным приводом.

В истекшем году «Урал» продал свыше семи тысяч авто, что меньше прошлогодней аналогичной цифры в 1,7 раза. Но зато поставки машин на экспорт увеличились на 20%. Продукцию «Урала» получили страны Азии, Латинской Америки, Африки. Объемы выросли до 1 тысячи 277 экземпляров. Экспортная доля в объеме реализации достигла 18%.

Наше предприятие занимается продажей запчастей для автомобилей «Урал» и «Камаз».

Также наши специалисты выполнят ремонт автомобилей «Урал» любой сложности.