Соглашение о сотрудничестве заключили «Роснефть» и «КамАЗ»

Дата: 
01/07/2013

«КамАЗ» и «Роснефть» подписали документ о научно-техническом взаимодействии в области расширения применения природного газа как моторного топлива. Скреплены подписями соглашения с правительствами Самарской и Воронежской областей, Краснодарского и Ставропольского краев о сотрудничестве по исполнению мероприятий, которые предусматривают рост применения топлива на основе газа.
Один из ведущих российских производителей грузовых автомобилей и одно из крупнейших нефтегазовых предприятий планируют вести совместно опытно-конструкторские разработки колесной техники с моторами, работающими на газе. Также они намерены развивать требуемую инфраструктуру сервиса и заправок. Планируется производство сельскохозяйственной и специальной техники и ее перевод на компримированный и сжиженный природный газ.
Заключенным соглашением оговаривается обучение и повышение квалификации представителей инженерно-технических специальностей, механиков и водителей в области эксплуатации, техобслуживания и ремонта работающей на газе техники. Кроме того, партнеры создают рабочую группу, которая будет вырабатывать согласованные подходы к исполнению первоочередных перспективных и пилотных проектов.
Если говорить о заключении соглашений с некоторыми регионами, то они предусматривают воплощение совместных задач по переводу техники с бензина и дизтоплива на газ. Документы отражают взаимную заинтересованность сторон в увеличении энергоэффективности региональной и муниципальной экономики. При этом, «КамАЗ» может предложить большой выбор техники, оснащенной газобаллонным оборудованием.

Внимание! Наше предприятие поставляет надежные детали для ремонта грузовиков «КамАЗ» и «Урал». Вся продукция нашего предприятия является качественным аналогом оригинальных запчастей.